Этот вопрос скорее всего родился из настойчивых предложений менеджеров разных других производителей купить котел на номинальную мощность выше (чтобы якобы был «запас по мощности»).
На самом деле они знают, что их заявленные данные о мощности - не соответствуют фактическим. То есть они знают, что их котел реально не выдаст ту мощность, которую они пишут на котле. Вот и пускаются на такую хитрость.
С котлами БРИК запас не нужен - берите номинал. Но если предполагаете работать только на влажном топливе - нужно помнить, что мощность котла падает на 20% - это нужно учесть.
Вы можете позвонить нам и дать информацию о Вашем объекте отопления: площадь, высота до потолка, какая температура необходима внутри помещения, есть ли вытяжная вентиляция и приблизительная степень утепления здания. Мы посчитаем необходимую мощность оборудования для Вашего объекта.